28 февраля 2024

Сад Камней. Сохраняем цены!

САД КАМНЕЙ

Сохраняем цены 2023 года на тротуарную...

подробнее »

07 декабря 2023

Ученые разработали «суперклей» для быстровозводимых дорог

Исследователи из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова разработали клей, который пригоден для строительства дорог из любого подручного материала. С его помощью можно создавать прочные дорожные покрытия в удаленных районах, куда проблематично завозить тяжелые строительные...

подробнее »

20 марта 2024

Металлоконструкции

Металлические конструкции или металлоконструкции — общее название конструкций из металлов и различных сплавов, используемых в различных областях хозяйственной деятельности: строительстве зданий, станков, масштабных устройств, механизмов, аппаратов и т.п.

В строительстве...

подробнее »

29 августа 2023

Предлагаем Вашему вниманию некоторые, на наш взгляд, наиболее важные моменты, которые помогут Вам правильно сориентироваться при выборе строительных материалов

Уважаемые покупатели железобетонных изделий!

Предлагаем Вашему вниманию некоторые, на наш взгляд, наиболее важные моменты, которые помогут Вам правильно сориентироваться при выборе строительных материалов

ВАЖНО:...

подробнее »

13 марта 2020 г.  /  ИМЗ «Автокран» выпустил краны КС-25 нового поколения

ИМЗ «Автокран» выпустил краны КС-25 нового поколения

Как сообщает пресс-служба предприятия, 25-тонные автокраны с трехсекционной стрелой претерпели глубокую модернизацию, выполненную с учетом пожеланий компаний, эксплуатирующих ивановскую технику.

Модели разделены отныне на две серии: общепромышленную и серию для интенсивной профессиональной эксплуатации.

Краны, относящиеся к новым семействам, получили соответствующие серийные индексы: КС-25 В (вспомогательный) и КС-25М (модернизированный).

Серии КС-25 В, как отмечает производитель, адресована эксплуатирующим компаниям, для которых автокран является вспомогательным средством в широком спектре рабочих задач, не отличающихся значительной интенсивностью и высокой нагрузкой на машины.

В конструкции моделей серии применены овоидная стрела из стали 10ХСНД длиной 21 или 23 м, нижняя рама с опорным контуром 4,95×5,6 м, гидравлический насос с рабочим объемом 80 куб. см.

«Применяемые технические решения обеспечивают возможность эксплуатантам этих кранов выполнять широкий круг грузоподъёмных операций с минимальными затратами», отмечается в сообщении завода.

Серия кранов КС-25М подверглась более глубокой модернизации. Изменения, как заявляет производитель, внесены «для обеспечения комфортной и эффективной работы при выполнении задач по интенсивной обработке грузов с высокими требованиями к грузоподъемности». Модели данной серии получили комфортабельную кабину с новыми органами управления, увеличенный на 17% опорный контур размером 5,4×6,0 м, мощные аутригеры и стрелу из шведской стали Strenx 700 длиной 22 или 24 м.

Подобные технические решения, по заявлению производителя, обеспечивают увеличенный до 85тм максимальный грузовой момент и дополнительную грузоподъемность от 30 до 65% на средних и дальних вылетах, по сравнению с традиционной серией КС-25. Общая эффективность выполнения цикличных работ — на 25% по сравнению с серией КС-25 В.

 

Пользователям автокрановой техники на выбор предлагается ряд шасси повышенной проходимости с колесной формулой 6×6: КАМАЗ-43118, УРАЛ-5557 и УРАЛ-4320 Next. Для работы в условиях подготовленной дорожной инфраструктуры заказчик может выбрать шасси с колесной формулой 4×2 и 6×4: КАМАЗ-53605, КАМАЗ-65115 и МАЗ-6312.

 

Источник: ru-good.ru

×