28 февраля 2024

Сад Камней. Сохраняем цены!

САД КАМНЕЙ

Сохраняем цены 2023 года на тротуарную...

подробнее »

07 декабря 2023

Ученые разработали «суперклей» для быстровозводимых дорог

Исследователи из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова разработали клей, который пригоден для строительства дорог из любого подручного материала. С его помощью можно создавать прочные дорожные покрытия в удаленных районах, куда проблематично завозить тяжелые строительные...

подробнее »

20 марта 2024

Металлоконструкции

Металлические конструкции или металлоконструкции — общее название конструкций из металлов и различных сплавов, используемых в различных областях хозяйственной деятельности: строительстве зданий, станков, масштабных устройств, механизмов, аппаратов и т.п.

В строительстве...

подробнее »

29 августа 2023

Предлагаем Вашему вниманию некоторые, на наш взгляд, наиболее важные моменты, которые помогут Вам правильно сориентироваться при выборе строительных материалов

Уважаемые покупатели железобетонных изделий!

Предлагаем Вашему вниманию некоторые, на наш взгляд, наиболее важные моменты, которые помогут Вам правильно сориентироваться при выборе строительных материалов

ВАЖНО:...

подробнее »

03 октября 2019 г.  /  Российский беспилотный комбайн установил рекорд по уборке урожая

Российский беспилотный комбайн установил рекорд по уборке урожая

В Курганской области представили «умный» беспилотный комбайн от российской компании Cognitive Technologies. В автоматическом режиме машина смогла убрать урожай пшеницы на площади более 110 га. В итоге с каждого гектара было собрано 67 центнеров — это рекордный результат.

За рулём беспилотника по-прежнему сидит комбайнёр, но он не принимает никакого участия в управлении движением техники. Специалист только контролирует технологический процесс уборки урожая, то есть выбирает угол наклона жатки, настраивает процесса обмолота, очистки зерна и др.

Сообщается, что беспилотный комбайн при движении не допускает пропусков, как это случается у людей-механизаторов. Эксперты считают, что «умная» техника позволит сократить потери зерновых при уборке на 30-40%.

Система управления беспилотным сельскохозяйственным транспортом Cognitive Agro Pilot называется «Агродроид». Он разработан, чтобы быстро подключаться к различным транспортным средствам агротехнического назначения — комбайнам, тракторам, опрыскивателям и т. п., включает видеокамеру, монитор и набор соединительных кабелей. Основой системы Cognitive Agro Pilot является модифицированная под агротехнические задачи конволюционная нейронная сеть глубинного обучения.

 

 

Источник: ru-good.ru

×